Выполните действия: (5,69-2,85)*1,5+7,8+5,4-23,88 (103,92-5,6*4,2)*0,75-2,8*(10-8,25) Срочнооо

дам 90 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,69-2,85)*1,5+7,8+5,4-23,88 = 2,84 * 1,5  + 7,8 + 5,4 - 23,88 =

= 4,26 + 7,8 + 5,4 - 23,88 = - 6,42

(103,92-5,6*4,2)*0,75-2,8*(10-8,25) = 55,4

1) 103,92 - 5,6 * 4,2 = 103,92 - 23,52 = 80,4

2) 80,4 * 0,75 = 60,3

3) 2,8 * ( 10 - 8,25) = 2,8 * 1,75 = 4,9

4) 60,3 - 4,9 = 55,4