За два дня со станции вывезли 5/7 имевшегося там груза. В первый день вывезли 3/7 этого груза.

Какую часть груза вывезли во второй день? В одной корзине было 9 7/25 кг яблок, а во второй на 1 23/25 кг меньше, чем в первой. Сколькокилограммов яблок было в обеих корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Чалов Сева.

Ответ:

1. 2/7 части груза вывезли во второй день

2. 16 16/25 кг яблок было в двух корзинах

Пошаговое объяснение:

1. 5/7 - 3/7 = 2/7 части груза вывезли во второй день

2. 9 7/25 - 1 23/25 = 8 32/25 - 1 23/25 = 7 9/25 (кг) яблок было во второй корзине

  9 7/25 + 7 9/25 = 16 16/25 (кг) яблок было в двух корзинах