ПЖ СРОЧНО! 2. Ваша тётя преподаёт бальные танцы и проводит набор в группу. В полдень в её списке

было уже 20 пар, что составляло 4/5 всего количества пар, которое требуется для укомплектования группы. Сколько пар ей осталось набрать до полной группы? 5. Дедушка решил восстановить старый камин на даче. После поломки сохранилось 36 кирпичей, что составляет 2/3 всей кладки. Сколько кирпичей надо добавить для полного восстановления кладки камина?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
2. 4/5=0,8
20:0,8=25 пар
Ответ: 25 пар требуется для полной комплектации.
5. 36:2/3=49 кирпичей всего
49•1/3=13 кирпичей
Ответ:нужно добавить 13 кирпичей