Выполнить сложение: а) 4/9+2/3; б) 3/5+7/15; в) 8/105+11/420.


Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4/9+2/3=4/9+6/9=10/9=1 целая 1/9

б) 3/5+7/15=9/15+7/15=16/15=1 целая 1/15

в) 8/105+11/420=32/420+11/420=43/420