Игровая зона развлекательного центра рассчитана на 120 детей. В будние дни она заполнена на треть.

В выходные дни свободных мест нет. На сколько больше детей посещает игровую зону развлекательного центра в выходные, чем в будни? Можно пожалуйста с решением и ответом!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

1) 1/3 · 120 = 120 : 3 = 40 (дет.) - посещают РЦ в будни;

2) 120 - 40 = 80 (дет.) - на столько больше посещают РЦ в выходные.

Ответ: на 80 детей больше.