Помогите пожалуйста! Ведут стрельбу по мишени с зонами 1, 2 и 3 (считая от центра). Попадание в

зону 1 дает стрелку три очка, в зону 2 - два очка, в зону 3 - одно очко. Для первого стрелка вероятность попадания в зону 1 - 0.8, в зону 2 - 0.2, в зону 3 - 0. Для второго стрелка вероятность попадания в зону 1 - 0.3, в зону 2 - 0.5, в зону 3 - 0.2. Составить закон распределения суммы очков, выбиваемых обоими стрелками вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
Вероятность попадания Р1 = 0,7  =>  вероятность промаха Р2 = 0,3.
Cобы­тия "по­падание" или "про­мах"при каж­дом вы­стре­ле не­за­ви­си­мы, ве­ро­ят­ность про­из­ве­де­ния не­за­ви­си­мых со­бы­тий равна про­из­ве­де­нию их ве­ро­ят­но­стей. 
Тогда вероятность Р того, что он из 4 раз первый раз попал, а последние 3 раза промахнулся равна:

P  =  Р1  *   Р2  *  Р2  *  Р2  =  0,7 * 0,3 *  0,3 * 0,3 = 0,7 * 0, 027 = 0,0189

ОТВЕТ:  0,0189