Скорость работы бригады - один этаж дома за 18 дней (дня), количество рабочих в ней - 35. Затем

скорость работы изменилась. Насколько изменилась численность бригады, если теперь один этаж стал возводиться за 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 дней = 35 рабочих

15 дней = х рабочих

18/15 = х/35

6/5 = х/35

х = 35 * 6 / 5

х = 7 * 6/1

х = 42/1

х = 42

Численность бригады стала : 42 человека

42 - 35 = 7 (человек) - стало больше

Ответ: на 7 человек стало больше

Обратная пропорциональность