Представьте в виде многочлена выражение: (0,5x^4 - 0,6y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Богдан.

(a - b)² = a² - 2ab + b² - квадрат разности

а = 0,5х⁴;  b = 0,6y

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(0,5х⁴ - 0,6у)² = (0,5х⁴)² - 2 · 0,5х⁴ · 0,6у + (0,6у)² =

= 0,25х⁸ - 0,6х⁴у + 0,36у².

Ответ: 0,25х⁸ - 0,6х⁴у + 0,36у².

Отвечает Бурцева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(0,5x^4 - 0,6y)^2=0,25х⁸-0,6х⁴у+0,36у²