1. Найдите значение выражения 2х^2 - 0,5y + 6 при х = 4, у = -2 Представьте в виде многочлена

(2—4): 2. 5а^2 (4а^3 - а^2 + 1). 3. (Зс - х)(2с - 5х). 4. (За + 2b)^2. Упростите выражение (5—6): 5. 5х (2х + 3) - (х - 1) (х - 6). 6. (а - с)^2 - с (а - Зс). 7. Представьте в виде квадрата двучлена выражение 4a^2 - 20ax + 25х^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.
1. Найдите значение выражения 2х^2 - 0,5y + 6 при х = 4, у = -2

2(4)^2 - 0,5(-2) + 6=32+1+6=39

Представьте в виде многочлена (2—4):

2. 5а^2 (4а^3 - а^2 + 1)=20a
⁵-5a⁴+5a²

3. (Зс - х)(2с - 5х)=6c
²-2xc-15xc+5x²=6c²-17xc+5x²

 4. (За + 2b)^2.=9a
²+12ab+4b²

Упростите выражение (5—6):

5. 5х (2х + 3) - (х - 1) (х - 6)=10x
²+15x-x²+7x-6=9x²+22x-6.

6. (а - с)^2 - с (а - Зс)=a
²-2ac+c²-ac+3c²=4a²-3ac+4c²



7. Представьте в виде квадрата двучлена выражение
4a^2 - 20ax + 25х^2=(2a-5x)
².