Мотоциклист за 5часов проехал 300 км. Сколько километров проехал бы мотоциклист за то же время,

если бы увеличил скорость на 8 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)300:5=60(км/ч) - скорость мотоциклиста.

2)60+8=68(км/ч) - повышенная скорость.
3)68x5=340(км) - расстояние при повышенной скорости
Ответ: 340 километров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ланчези Влад.

Первый способ:
1. 300 : 5 = 60 (км/ч) - первоначальная скорость мотоциклиста.
2. 60 + 8 = 68 (км/ч) - новая скорость.
3. 68 • 5 = 340 (км) - проехал бы мотоциклист за то же время с новой скоростью
Второй способ:
За каждый час с новой скоростью мотоциклист проезжал бы на 5 км больше, тогда
1. 5 • 8 = 40 (км) - на столько километров путь при движении с увеличенной скоростью будет больше.
2. 300 + 40 = 340 (км) - проехал бы мотоциклист за то же время с новой скоростью.
Ответ: 340 км.