Помогитееее Раскройте скобки: а) -9(b-2n-4k) б) ( -3а+5b+7с) • 5m 2. Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые: а) 7(4а+6) - 12а б) 8x - 4(16 - 2x) 3. Запишите сумму двух выражений и упростите ее: - 8-а и а+23 4. Запишите разность двух выражений и упростите ее: m – n и - n + m – p

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

1

а) -9b+18n+36k

б) -15am+25bm+35cm

2

a) 24a+42-12a=12a+42

б) 8x-64+8x=16x-64

3

(8-a)+(a+23)=31

4

(m-n)-(-n+m-p)=m-n+n-m+p=p