В геометрической прогресии (bn) Найдите сумму первых 6 членов геометрической прогрессии.А) 2.B)

3,6.C) 4.D) 4,8.E) 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

Е)

Пошаговое объяснение:

все решение в рисунке


Отвечает Хозяшева Ксюша.
B7 = b1 * q^(6) = b1 * 7^(6), тогда
b1 * 7^(6) - b1 = 18
b1 * (7^(6) - 1) = 18
b1 = 18/(7^(6) - 1)
b1 + b2+ b3 + b4 + b5 + b6 = b1 * (7^(6) - 1) / (7 - 1) = 18/6 = 3.
Ответ: E) 3.