срооооочччччнннооооо!!!!!!!!!! за три дня Федя прочитал 84 страницы. В первый день он прочитал в 3

раза больше страниц, чем во второй, а в третий --16 страниц. Сколько страниц прочитал Федя в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Ответ:

51 страница

Пошаговое объяснение:

3x- это первый день

x-это второй день

и 16-третий день.

можно составить уравнение

3x+x+16=84

4x=84-16

4x=68

x=17

что бы найти сколько он прочитал за первый день

нужно 3*17=51