Задача№1Коля заметил, что в первой пачке тетрадей в 5 раз меньше, чем во второй. Оля сказала,что в

ней на 20 тетрадей меньше, чем во второй пачке. Сколько тетрадей в каждой пачке?Задача№2За три дня Федя прочитал 84 страницы. В первый день он прочитал в 3 раза больше страниц, чем во второй, а в третий-16 страниц. Сколько страниц прочитал Федя в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Изгали Диас.
5х=у, х+20=у, 5х=х+20, 5х-х=20, 4х=20, х=5, 5*5=у=25
3х+х+16=84, 4х+16=84, 4х=84-16=68, х=68:4=17, 17*3=51 страницу