(3x-5):8+23))•2=56ребят помогите пжлст по действиям чтоб я поняла как решать,спасибоддаю25б


Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.

Пошаговое объяснение:

((3x-5):8+23)×2=56

(3x-5):8+23=56:2

(3x-5):8+23=28

(3x-5):8=5

3x-5= 8×5

3x-5=40

3x=45

X=15

Отвечает Гетьман Карина.

Пошаговое объяснение:

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?