Пожалуйста помогите мне срочно слушайте пример: Розв'яжіть рівняння а) 1,45+(х-1,65)=5,22 б)

1,5х+6,75х-7,25х-4,3=0,7 У відповідь запишіть різницю коренів

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Айдана.

Ответ:

а) Х=5,42 б)х=5

Пошаговое объяснение:

а) 1,45+(х-1,25)=5,22 б)1,5х+6,75х-7,25х-4,3=0,7

1,45+х-1,25=5,22 х-4,3=0,7

-0,2+х=5,22 х=0,7+4,3

х=5,22+0,2 х=5

х=5,42