Срочно 5 класс сложите отдельно положительные и отрицательные числа и запишите результаты -5 + 12

- 3 -2 + 8 = 16 - 1/3 + 24 - 2/3 = 1/4 + 3/4 - 5/8 - 3/8 = -0,8 + 0,1 + 0,9 - 0,2 = желательно по заданию расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

10

39

0

0

Пошаговое объяснение:

-5 + 12 - 3 -2 + 8 =(-5-3-2)+12+8=-10+20=10

16 - 1/3 + 24 - 2/3 =(-1/3-2/3)+16+24=40-1=39

1/4 + 3/4 - 5/8 - 3/8 =( - 5/8 - 3/8)+(1/4+3/4)=-1+1=0

-0,8 + 0,1 + 0,9 - 0,2 =(0,1 + 0,9)+(-0,8  - 0,2)=1-1=0

Отвечает Шатилов Павел.

1) 20; 10

2) 40; 1

3) 1; 1

4) 1; 1