Замените выражения равным, не содержащим скобок. Например : 6-(2+3)+(5-2)=6-2-3+5-2. Найдите

значение выражений,сложите отдельно положительные и отдельно отрицательные числа. а) 15-(12+4)+(15-7) б)11+(27+33)-(51-29) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.

а) 15-(12+4)+(15-7)=15-12-4+15-7=(15+15)-(12+4+7)=30-23=7
б)11+(27+33)-(51-29)=11+27+33-51+29=(11+27+33+29)-51=100-51=49