Знайти площу круга описаного навколо прямокутника сторони якого 7 см і 7√3 см Срочно !! С

объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Ответ:
Sкр=49π см²

Решение:
∆АВD- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
ВD=√(AB²+AD²)=√(7²+(7√3)²)=
=√(49+147)=√196=14см.
ВО=ВD/2=14/2=7см.
BO=R;
Sкр=πR²=7²π=49π см²

Отвечает Мальченко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Диаметр описанной окружности - диагональ прямоугольника;

по т. Пифагора D=√(7²+(7√3)²)=14 cм;

S=πD²/4=49π см².