В кондитерской испекли пирожные, не более 100 штук. Если раскладывать их в коробки, по 6, 5, 3 или

2 штуки в каждую, то в последней коробке всегда будет на одно пирожное меньше. Если же одно пирожное продать, то оставшиеся пирож- ные можно будет разложить в коробки, по 7 штук в каждую. Сколько пирожных испекли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из условия понятно, что если пирожных будет на 1 больше то их число будет без остатка делится на 6,5,3,2.

Находя наименьшее общее кратное  (НОК) этих чисел получаем что это число 30. Но наше число на единицу меньше 30, то есть это число 29.

Если одно пирожное продать, то их останется 28, что позволяет разложить их без остатка по 7 штук.

Ответ: 29 пирожных.

Отвечает Буланбаев Еркебулан.

Ответ: испекли 29 пирожных

Так как

29+1=30

30÷5=6 30÷2=15 30÷3=10 30÷6=5

29-1=28

28÷7=4