Упростите выражения: 1) 2(a–3)2+(2a)(3+a); 2) 3(6–2c)2+3(b+c)(6+2c); 3) (3+2y)(x-5)-2(1+y)? 4)

9(x+5)-(x-3)(3x+2).​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафаров Александр.

Вот подробный ответ на фото


Отвечает Ларионов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№ 1

2(а - 3)² + 2а(3 + а) =

2(а² - 6а + 9) + 2а(3 + а) =

2а² - 12а + 18 + 6а + 2а² =

4а² - 6а + 18

№ 2

3(6 - 2с)² + 3(b + c)(6 + 2c) =

3(36 - 24c + 4c²) + 3(6b + 2bc + 6c + 2c²) =

(108 - 72c + 12c²) + (18b + 6bc + 18c + 6c²) =

108 - 72c + 12c² + 18b + 6bc + 18c + 6c² =

18c² - 54c + 18b + 6bc + 108

№3

(3 + 2y)(x - 5) - 2(1 + y) =

(3x - 15 + 2xy - 10y) - 2 - 2y =

3x - 15 + 2xy - 10y - 2 - 2y =

3x + 2xy - 12y - 17