Алиса, Василиса и Катя принесли на праздник конфеты. Алиса принесла 1/2 кг шоколадных конфет и в

1,7 раз больше карамелек. Василиса принесла 43/20 кг зефирное и ещё 1,5 кг щербета, а Катя принесла торт весом 5 кг. Сколько всего кг сладостей было у девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Приморская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 * 1,7 = 0,5 * 1,7 = 0,85 (кг) - принесла Алиса карамелек

2) 1/2 + 0,85 = 0,5 + 0,85 = 1,35 (кг) - принесла Алиса шоколадных конфет и карамелек

3) 43/20 = 43 : 20 = 2,15 (кг) - принесла Василиса зефира

4) 2,15 + 1,5 = 3,65 (кг) - принесла Василиса зефира и шербета

5) 1,35 + 3,65 + 5 = 10 (кг) - всего сладостей у девочек

Ответ: 10 кг