В саду собрали урожай: персиков 386 кг, груш в 3 раза больше, чем персиков, и в 2 раза меньше, чем

яблок. Сколько всего килограммов фруктов собрали в саду? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Евгений.

Ответ:

Груш: 1158 кг

Яблок:2316 кг

Всего: 3860

Пошаговое объяснение:

Груш: 386 * 3 = 1158

Яблок: 1158 * 2 = 2316

Всего: 386 + 1158 + 2316 = 3860