Вычисли (7/4-4/7)*4/9 при необходимости сократить дробь в ответе


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

Ответ:

11/21.

Пошаговое объяснение:

Приведём скобку к общему знаменателю: 7/4=49/28; 4/7=16/28.

(49-16)/28=33/28. (33/28)*(4/9)=(33*4)/(28*9). Сократим 4 и 28 на 7, а 9 и 33 на 3.(11)/(7*3)=11/21.