Вычислите: 8/9 - 8/15 * 5/6 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Алексей.

Ответ:

\frac{8}{9} - \frac{8}{15}  *\frac{5}{6} =\frac{4}{9}

Пошаговое объяснение:

1)  \frac{8}{15}  *\frac{5}{6} = \frac{4}{3} *\frac{1}{3} =\frac{4}{9}

2) \frac{8}{9} - \frac{4}{9}  =\frac{4}{9}