В соревновании принимают участие 29 спортсменов. С помощью жребия выбирают двух спортсменов. Какова

вероятность того, что спортсмен К., участвующий в соревновании, будет выбран?Срочно!!!Помогите, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Вероятность того, что спортсмен К. будет выбран при первом голосовании:

P(A) = 1 / n = 1 / 29

2)

Вероятность того, что спортсмен К. будет выбран при втором  голосовании:

P(B) = 1 / (n - 1) = 1 / 28

3)

По правилу сложения вероятностей:

P(C) = P(A) + P(B) = 1 /29 + 1/28 = 57 / 812   или

P(C) ≈ 0,07