19/30-(11/30+8/30) =


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзамалих Дильшот.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

Знаменатели одинаковые, складываем только числители и вычитаем

\frac{19}{30} -(\frac{11}{30}+\frac{8}{30}  )=\frac{19}{30}-\frac{19}{30}=0

Это все равно что 7-7=0