Реши уравнения : -х=-5/6 -2х=0,4 х+2,22=-6,4 х-13/18=-7/9 |х|=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Екатерина.

-х = -5/6                    -2х = 0,4                     х - 13/18 = -7/9

-1х = -5/6                    х = 0,4 : (-2)               х - 13/18 = -14/18

х = -5/6 : (-1)                х = -0,2                     х = -14/18 + 13/18

х = 5/6                                                           х = -1/18

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

х + 2,22 = -6,4                    |x| = 2,3

х = -6,4 - 2,22                     х = ±2,3

х = -8,62                             х₁ = 2,3       х₂ = -2,3