Ребят помогите решить Начертить квадрат, периметр которого 12 см найдите площадь этого квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фрольцов Ваня.

Ответ:

12:4=3(см)-сторона квадрата

3*3=9(см)-площадь квадрата

Отвечает Нурк Даша.

Ответ:

В квадрате 4 стороны и они все равны, поэтому

12 : 4 = 3 см длина одной стороны

Площадь - ширина * на длину, поэтому

S = 3 * 3 = 9 (см²)

Пошаговое объяснение: