1. Выполните действия: а) (32 − 2 − 9) − (2 − 2 + 1); б) 132(2 − 2 + 4) − 74; в) (3 + 4)(2 − 11).


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.

Ответ:

а) 32-2=30

30-9=21

2-2=0

0+1=1

21-1=20

ответ:20

б) 2-2=0

0+4=4

132*4=528

528-74=454

Ответ:454

в) 3+4=7

11-2=9

7*9=63