(345+х)•143=87087 СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Нумалов Юра.

(345+x)*143=87087

345+x = 87087/143

345+x = 609

x = 609 - 345

x = 264

(345+264)*143=87087

87087=87087

Отвечает Нуреев Руслан.

Ответ:

x=264

Пошаговое объяснение:

(345+x)×143=87087

Разделите обе части на 143.

345+x= 87087:143

Разделите 87087 на 143, чтобы получить 609.

345+x=609

Вычтите 345 из обеих частей уравнения.

x=609−345

Вычтите 345 из 609, чтобы получить 264.

x=264