Определи абсциссу вершины параболы, проходящей через точки c координатами (0;−3), (4;6), (−4;−2).

(Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.

Ответ:

x=-1,6

Пошаговое объяснение:

ax^2+bx+c=y

c=-3; a4^2+4b-3=6  16a-4b=1

16a+4b=9

16a-4b=1

8b=8

b=1

16a=1+4b=5

a=5/16

5/16x^2+x-3=y

x=-1/(5/8)=-1,6