Длина прямоугольника 4.2 см, а периметр 16 см. Вычислите площадь этого прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

P = (a + b) · 2 = 16 см - периметр прямоугольника

а + b = 16 : 2 = 8 см - длина и ширина вместе

а = 4,2 см - длина

b = 8 - 4,2 = 3,8 см - ширина

S = a · b = 4,2 · 3,8 = 15,96 см² - площадь этого прямоугольника

Ответ: 15,96 см².