СРОЧНО Периметр параллелограмма равен 96 см. Для параллелограмма проведена 1 диагональ. Периметр

треугольника, разделенный этой диагональю, равен 60 см. Определите длину проведенной диагонали? Диагональ..... см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

півпериметр паралелограма 96:2=48 см, тоді довжина діагоналі буде 60-48= 12(см)

Відповідь. Діагональ паралелограма 12 см.

Отвечает Белюк Владимир.

Ответ: 12см.

Пошаговое объяснение:

Периметр параллелограмма.

Р=2(а+в)

96=2(а+в)    Сократили на 2.

48=а+в

Периметр треугольника.

а+в+диагональ=60

48+диагональ=60

диагональ =60-48=12 см.