Периметр прямоугольника равен 25 дм, а длина его ширины 5 см. Какова площадь этого прямоугольника

(в см²)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мидянка Наташа.

Ответ:

3900 см^2

Пошаговое объяснение:

Периметр  = 25 дм = 250 см;

Периметр = 2(длина + ширина) = 250 см;

Пусть ширина = x, тогда длина = x+5;

2(x+x+5)=250

2x+5=125

2x=120

x=60 см - ширина

Длина = 65 см

Площадь =  60*65 = 3900 см^2

Отвечает Кашпур Юнона.

Ответ:

37,5 см² площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 25 см, а - длина = ? см, b - ширина = 5 см.

Р = 2(а + b)    а = Р/2 -  b = 25/2 - 5 = 12,5 - 5 = 7,5 см - длина

S = a*b = 7,5 * 5 = 37,5 см² площадь прямоугольника