Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 2 и 3. Площадь полной

параллелепипеда поверхности равна 72. Найдите его диагональ.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
Пусть а =2 , длина
в- 3 , ширина
h - - высота
d - диагональ
S полн .= 2( ав + аh+ вh)
72= 2(2*3 + 2h + 3h )
72= 12+10h
h=6
d^2=a^2+в^2+h^2
d^2= 4+9+36
d^2=49
d=7
Ответ: диагональ равна 7