216. Начерти прямоугольник, периметр которого равен 200 мм, Длина одной стороны 3 раза больше, чем

Длина другой стороны. Нужно узнать длину и ширину . без всяких "x"!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

Ширина=25 мм
Длина=75 мм

Пошаговое объяснение:

(3+1)*2=8(раз) Во столько Р(периметр) больше ширины
200:8=25(мм) Ширина
25*3=75(мм) Длина
Проверка:
(25+75)*2=200!
Сделай ответ лучшим пж

Отвечает Куц Анна-Мария.

Ответ:

P = (a + b) * 2

1)200 : 2 = 100 мм - сумма сторон

2) 100 : 4 = 25 мм - ширина прямоугольника

3) 25 * 3 = 75 мм - длина.