Помните, пжл Ивану Кузьмичу начисляется заработная плата 20000 рублей в месяц. Из этой суммы

вычитается налог на доходы физических лиц в размере 13%. Иван Кузьмич хочет сделать ремонт у себя в дома, для чего планирует взять кредит на 1 год в размере 90000 под 16% годовых.Требуется рассчитать: а) сумму, получаемую Иваном Кузьмичом после выплат налога; б) ежемесячную сумму выплат по кредиту; в) сделать вывод, сможет ли Иван Кузьмич сделать ремонт на данных условиях, если его ежемесячные расходы (включающие коммунальные и бытовые расходы) составляют 12000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

а) 17400 рублей. б)2600 рублей. в) да, иван кузьмич может сделать ремонт.

Пошаговое объяснение:

20000 = 100%

20000 : 100 = 200 (1%)

200*13=2600 (налог)

20000 - 2600 = 17400 (рублей)