Расстояние между городами Астана и Алматы -1200 км. Определите длину линии соединяющая эти два

города на карте масштабом 1: 200 000 000? Ответ дайте в миллиметрах. Прошу решите

Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

1200/(2*10^8)=6*10^(-6) км=0,006 м=0,8 см=8 мм.