помогите решить задачу мама пошла в магазин бытовой техники и купила телевизор за 20000руб 87 коп а

пылесос за 15 000руб 86 коп. Кухонный комбайн на 60 рублей меньше чем телевизор, а микроволновую печь , на 70 рублей меньше чем пылесос. Сколько всего она потратила денег.​

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ:

1) 20000,87 - 60 = 19 940,87 руб. - стоит кухонный комбайн

2) 15000,86 - 70 = 14 930,86 руб. - стоит микроволновка

3) 20000,87 + 15000,86 + 19940,87 + 14930,86 = 69 958 руб 6 коп.

Рубли и копейки я перевёл в рубли