Известно, что а × b = 0,4. Найдите значение a×0,25×(-b)×(-40)=Сделайте пж по действмям​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Кирилл.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

a×0,25×(-b)×(-40) = 10аb

1. а*0,25 = 0,25а

2. 0,25а * (-b) = -0,25аb

3. -0,25аb * (-40) = 10аb

По условию, аb = 0,4

10аb = 10*0,4 = 4