если фермер продал 2/5 всех своих яблок а затем 1/3 оставшейся части, то у него остается 8кг яблок.

сколько кг яблок было у фермера?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинина Юлия.

Ответ:

х кг- яблоки которые были у фермера изначально

составим уравнение:

х - 2х/5 - 1/3 (х - 2х/5) = 8

х - 2х/5 - х/3 + 2х/15 = 8

15х - 6х - 5х + 2х = 120

6х = 120

х = 20

Ответ: у фермера было 20 кг яблок

Пошаговое объяснение: