Автомобиль и автобус начали одновременно движение в противоположных направлениях. Автобус за 4 часа

преодолел 180 км , а автомобиль преодолел это же расстояние ща 3 часа . На каком растоянии друг от друга будут автомобиль и автоюус через 5 часов , если сначала между ними было 26 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Аджи Русалина.

Ответ:

551 км

Пошаговое объяснение:

Нужно найти скорость автобуса и автомобиля (разделить расстояние на время):

Скорость автобуса: 180/4=45 км/ч

Скорость автомобиля: 180/3=60 км/ч

За 5 часов автомобиль преодолеет расстояние: 60*5=300 км

За 5 часов автобус преодолеет расстояние: 45*5=225 км

Вычислим расстояние: 300+225+26=551 км