Даша истратила на покупку красок 40 руб. После этого у неё осталось на 10 руб. Меньше чем она

истратила сколько рублей было у Даши сначала Запиши решение задачи по действиям с краткими пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Рома.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

1)40-10=30(руб.)-осталось

2)40+30=70(руб.)-изначально

Отвечает Масюженко Маша.

Истратила-40 руб.

Осталось- на 10 руб.

сколько было?

1)40-10=30(руб) осталось.

2)40+30=70(руб) всего было у Даши.

ответ: У Даши было 70 рублей.