Даша истратила на покупку красок 40р. После этого у неё осталось на 10р. меньше, чем она истратила

. Сколько рублей было у даши сначала ? Запиши решение задачи по действиям с краткими пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Ульяна.
1) 40 - 10 = 30 (рублей) - сколько осталось
2)40 + 30 = 70 (рублей) - сколько было в начале
Ответ: у Даши было сначало 70 рублей.
Удачи! (не забудь проверить)
Отвечает Быков Виктор.
40-10=30(руб) у Даши осталось после покупки
40+30=70(руб)

ответ:70 рублей было у Даши сначало