Найдите значение выражения: 1) -68+83+(-17)+-(-51)+23; 2)12+(-15)-(-13)-(-3)-54; 3)5целых

3/7+(-3целых 5/28)-(-1целая 9/14); Решите пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Люба.

1) -30

2) -41

Пошаговое объяснение:

1) -68+83+(-17)+(-51)+23= 83+23-68+(-17-51)=106-68-68=

=106-136=106-106-30= -30

2) 12+( -15) - (-13) - (-3) -54=12-15+13+3-54=12+3-15+13-54=

=15-15-41=-41

100% правильно 3 не решила сори