3. Реши уравнения. 72/80 -(x12/80)=15/80 СРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!! пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

4 9/12 = 4 3/4 .Вот, решение на фото

Пошаговое объяснение:

Отметь пж лучший ответ!


Отвечает Пономарёв Даня.

Ответ:

72/80-12x/80=15/80

72-12x=15

-12x=15-72

-12x=-57

x=-57/(-12)

x=19/4

Пошаговое объяснение:

72/80-12x/80=15/80(умножить обе части уравнения на 80)

72-12x=15