2. Ромашка при сушке теряет 21/25 своей массы. Сколько надо взять свежей ромашки, чтобы получить 32

кг сухой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

следовательно после сушки остается 1-21/25 =4/25 собраного объема ромашки

найем этот первоначальный объем

20:4*25=125 кг

Отвечает Ким Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25/25-21/25=4/25 составляет 32кг

32÷4/25=32×.25/4=200кг свежей ромашки