Помогите с задачой пж!!!!!!!!!!! Ромашка при сушке теряет 84%своей массы.1)Сколько получится

сухой ромашки из 75 кг свежой???2)Сколько надо взять свежей ромашки чтобы получилось 32 кг сухой ромашки????ответить на два вопроса!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
75÷100=0.75 кг
0.75×84%=63кг
75-63=12кг
2)
Отвечает Аверьянова Полина.
1)84 %=0  ,84      75* 0,84=63(кг) получится сухой  ромашки                              2)32:0,84=38(кг)