НОК(12,30)-НОД(12.30) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старий Денис.

Ответ:

12 : 2 = 6 30 : 2 = 15

6 : 2 = 3 15 : 3 = 5

3 : 3 = 1 5 : 5 = 1

12=2*2*3 30=2*3*5

НОК (12 и 30) = 2*2*3*5 = 60 - наименьшее общее кратное

60 : 12 = 5 60 : 30 = 2